Главная тема

Учение – Знание, передаваемое Высшей Силой ко сроку, когда человечество Земли готово вступить на новый этап Пути, приближающего к Обители Отчей; Дар Свыше и Возможность Выбора, позволяющие двигаться в верном направлении; отличается от простого знания, даже полученного Свыше, тем, что содержит в себе космогенезис и Законы; Слово Господа, передаваемое им через мессию или пророка об условиях прохождения предначертанного человечеству этапа Пути и о том, какой опыт является созвучным моменту настоящего и как следствие, приоритетным.

Новое Учение, что ныне передается человечеству Земли, не изменяет существо прежних Учений, не отвергает их и не заменяет, но соединяет в Духе, дополняет, развивает и помогает людям прийти к более Целостному Восприятию Картины Мира, дабы понятнее стала происходящая в нем Эволюция Сознания Я Есмь.

<<

Пророчество о Великом Переходе. Учение о Вознесении (2012): Допустим, что люди, ознакомившись с вашим мнением об условиях Вознесения, изъявят желание глубже соприкоснуться с основами Нового Учения. Естественно, при таком количестве написанных вами и изданных книг (более 50) овладение Новым Знанием превратится в довольно-таки трудоемкий процесс. Я не говорю о каком-то легком пути, но при ознакомлении с каким-либо Учением немаловажен и сам порядок этого ознакомления. Не могли бы вы подсказать, какие ваши книги подлежат первоочередному изучению?

Ни одно Знание из Учения не может быть превыше другого, и поскольку Знание находится в процессе постоянного развития, то каждая грань этого Учения важна и непреложна в освоении. Конечно же, не всем людям подвластно сразу же прийти к пониманию основ Доктрины Эволюции, так как для этого следует знать, о чем говорилось в Учениях, переданных Небесной Иерархией через Моисея, Будду, Христа, Мухаммада, Бахауллу, Блаватскую, Рерих, Бейли и Профет. Если у человека есть такая информационная подготовка, то он без труда поймет, что Учение Золотого Века не только развивает прежние Учения, соединяет их, но и добавляет к ним совершенно новое Знание, о гранях которого мы говорили выше.

Подобно «Тайной Доктрине» Блаватской и «Агни-Йоге» Рерих, Новое Учение предваряет базовая книга, именуемая «Уроки Кармы». Красота изложения (белый стих), смысловая глубина, конкретность и новизна Знаний, содержащихся в Посланиях Небесной Иерархии, вызывает у любого человека, даже мало-мальски знакомого с прежними Учениями, ощущение того, что перед ним действительно Новое Учение. В «Уроках Кармы» дан краткий Космогенезис, объяснено космическое предназначение людей, обозначены их Перспективы и изложены первые 54 Универсальных Закона, регламентирующие активность всех богореальных форм жизни, к каким бы Сферам Мироздания и Бытия ни относилась их сущностная активность. В развитие этих основополагающих Знаний, Небесная Иерархия последовательно передала Послания, которые нами опубликованы в книгах «Евангелие Вечности», «Горчичное Зерно», «Концепция Золотого Века» и «Доктрина Эволюции. Воздадим Знанию должное». Обращение Майтрейи Мории, ставшее основанием последней, нами вышеобозначенной книги, настолько кратко и емко объясняет Доктрину Эволюции и существо всех тех задач, которые ныне стоят перед человечеством Земли, что при недостатке времени и необходимых возможностей мы рекомендуем овладение Новым Учением начать именно с нее.

Все другие книги развивают и структурируют различные аспекты Нового Учения. Существуют книги, в которых изложены практические рекомендации Небесной Иерархии, методики и духовно-алхимические практики, помогающие устремленному к Истине человеку в ускоренные сроки достичь позитивного изменения своей судьбы. Ниже мы будем перечислять эти книги в той последовательности, в которой желательно было бы с ними ознакомиться. Итак: «Новое Рейки – РаМун», «Женщина, Жрица, Богиня – Пробуждение», «Дар Небесный», «На пороге Просветления», «Трансмутация Кармы», «Алхимия Преображения», «Молитвы Розария в эпоху Преображения», «Молитвослов Нового Тысячелетия».

Много внимания Небесная Иерархия уделила структуризации Нового Учения. Благодаря этому появились книги, расширенно раскрывающие существо тех качеств, без которых человечеству сложно будет приблизиться к Царству Небесному. В книге «Честь имею Служить» через Послания Вознесенных Владык и наши комментарии объясняется истинный смысл Служения Высшим Силам, и какие Перспективы оно раскрывает. В книге «Его Величество Закон» дается расширенное толкование Закона и поясняется, каким образом создать ту закономерность, которая бы привела человека к позитивному изменению судьбы. В книге «Глас Путеводящий» показан процесс приведения всего человечества Земли к Единому Богоруководству и объяснено, почему Будущее людей не видится вне наставляющей активности со стороны Вознесенных Владык. Важность данной книги заключается и в том, что в ней даны первые 16 Законов Эволюции, понимание которых значительно облегчит подготовку 5-й Планетарной Расы к Переходу.

Существуют также и те книги, которые рассказывают о достижениях Магнитной Сети «Звезда Преображения», к которым мы пришли благодаря Сотрудничеству и Созиданию. Эти книги подобны Летописи, запечатлевающей все вехи Планетарного Служения, участниками коего нам всем довелось стать. Книги из этой серии захватывают внимание читателей только потому, что наряду с раскрытием сути тех или иных Качеств Божественного Света, овладеть которыми предстоит всем людям, показано все таинство преображения сознания и мира, которое происходит под непосредственным водительством Небесной Иерархии. К этим книгам относятся: «Рождение Мира», «Зов», «Мост между мирами», «Жизнь как Свет».

Итак, в добрый путь, дорогие наши друзья, и наши вам наилучшие пожелания в деле постижения Истины, Свет которой так щедро изливается на Землю благодаря усилиям Небесной Иерархии.

Владимир Самойленко и Надежда Домашева-Самойленко

Наверх